logo
Челябинск
Челябинск
Челябинск
Перезвоните мне
Перезвоните мне
#Дизайн
347
~7 минут

Как сделать цифровой маркетинг душевным: 5 способов

Digital-маркетинг давно обосновался в жизни современных людей. С его помощью компании выстраивают коммуникацию между брендом и его целевой аудиторией. В попытке выделиться на фоне конкурентов важно не забывать про конечного потребителя. Чтобы получить лояльность и симпатию клиентов, мало учитывать их потребности и выпускать качественный продукт. Важно также установить эмоциональную связь и вызвать симпатию. Самый простой способ сделать это — показать «человеческое» лицо бренда. В статье расскажем, как привнести искренность в цифровой маркетинг.

Как добавить душевности

Существуют различные способы внести «человечность» в инструменты digital-маркетинга.

Социальные сети

Бренды ежедневно выкладывают посты на своих страницах в различных соцсетях. При этом компании каждый раз выбирают, какой текст и изображение разместить. Опытные маркетологи знают, что от этого решения во многом зависит кликабельность поста — CTR.

Специалисты LinkedIn проанализировали поведение пользователей и пришли к следующим выводам:

  • Посты с использованием цитат вызывают больший отклик у посетителей, чем публикации со статистикой. Вывод сделан на основании показателей CTR.
  • Конверсия и кликабельность постов с изображением людей выше в два – четыре раза, чем с неодушевленными предметами.

Не стоит забывать, что качественные и интересные публикации в соцсетях способны увеличить посещаемость сайта компании на 30%. Ресурс даже небольшого бренда может попасть в топ поисковой выдачи при помощи хорошо продуманного контент-плана.

Зукулисье рубикс в вк

Закулисье Rubix в VK

Email-маркетинг

Чтобы легко и быстро завоевать симпатию пользователей, важно правильно составить электронное письмо. Человеку требуется всего несколько секунд, чтобы принять решение, будет ли он открывать email. Для этого ему достаточно увидеть адресанта, тему письма и прехедер.

Первое, на что нужно обратить внимание, это имя отправителя. Людям важнее, кто прислал им письмо, чем тема послания. Стоит заменить обезличенное название компании на имя конкретного человека.

Дальше необходимо подумать над темой письма. Она должна вызывать интерес у пользователей. Согласно ряду исследований нескольких компаний, среди которых Litmus и GetResponse, письма, в теме которых добавлены эмодзи, люди открывают чаще. Конечно, стоит учитывать возраст целевой аудитории и tone of voice бренда.

Прехедер представляет собой небольшой текстовый фрагмент, который отображает краткие сведения о содержании электронного письма. Он должен быть лаконичным и информативным. Маркетологи советуют персонализировать этот элемент. К примеру, для этого можно добавить обращение к адресату по имени или напомнить про количество баллов в программе лояльности. Также, если позволяет ниша и заданный тон общения с аудиторией, чтобы сделать прехедер более душевным и человеческим, допускается использовать шутки.

Сервисные страницы

Пользователи, которые перешли на ваш сайт, настроены совершить целевое действие. Страницы, на которых размещены контакты, информация о компании, ее услугах, условиях доставки и возврата, способах оплаты, называются сервисными. От качества их наполнения зависит доверие посетителя к бренду.

Страница контактов на сайте Rubix

Страница контактов на сайте Rubix

Сервисные страницы должны закрывать основные вопросы потенциального клиента и отрабатывать возможные возражения.

Чтобы вызвать расположение пользователей, размещайте фотографии реальных людей. Они будут своеобразным подтверждением, надежности компании. Кроме того, фото позволят вам выгодно выделяться на фоне конкурентов.

Страница «О компании»

Людям важно знать как можно больше об организации, с которой они собираются начать сотрудничество. Информация о вашей компании, история становления, фотографии работников помогут посетителю сайта проникнуться философией и мировоззрением бренда.

Страница о компании Rubix

Страница о компании Rubix

Кнопка СТА — Call To Action

Создание контента, отработка возражений, перечисление преимуществ — все это нужно, чтобы пользователь совершил целевое действие. Для этого существует CTA-кнопка, которая содержит призыв и позволяет посетителю понять, что от него требуется.

Маркетологи в попытках увеличить конверсию проводят многочисленные эксперименты с оформлением и расположением этого элемента. Но куда важнее обратить внимание на эмоции, которые кнопка способна вызвать. Для этого стоит использовать формулировки, которые будут настраивать пользователя на диалог и снимать напряжение. Так, вместо стандартного «связаться» можно использовать «получить консультацию» или «обсудить вопрос».

При оформлении CTA-кнопки так же, как и в предыдущих случаях, важно разместить фотографию реального сотрудника. Она поможет клиенту понять, с кем он будет общаться, если нажмет на кнопку.

При помощи добавления реальных людей, их историй и фотографий в стратегию продвижения, можно значительно повысить доверие потенциальных клиентов. В конечном итоге цифровой маркетинг создан для того, чтобы помочь людям найти решение своего вопроса и закрыть потребность. Однако многие компании предлагают примерно одинаковые услуги, на выбор клиента влияют личные отношения с брендом.

Пример оформления CTA-кнопки

Пример оформления CTA-кнопки

Специалисты компании Rubix готовы заняться продвижением вашего сайта. Помогаем компаниям из различных сфер бизнеса создавать интересный контент и привлекать новых клиентов. Наша команда поможет выйти в топ поисковой выдачи. Подробнее ознакомиться с услугами вы можете на нашем сайте.

Авторы статьи
Читайте также
#Гайд

Возможности Битрикс24: задачи и проекты

В одной из статей блога мы делились руководством для начинающих по работе с CRM-системой Битрикс24, сегодня расскажем о разделе «Задачи и проекты», который очень важен для слаженной работы команды, поможет избавиться от бесконечных ежедневников и ощущения растерянности.

31 мая
716
#SEO

Как защитить свои права, если украли контент с сайта

Многие думают, что если с сайта украли контент, восстановить справедливость и доказать авторство невозможно. Пока владелец ресурса испытывает неприятные эмоции и думает, как защитить другие публикации, похищенные статьи и фото приносят плагиатору трафик, а за ним новых рекламодателей и прибыль. Рассказываем, как обнаружить кражу и отстоять свои права.

26 мая
485
#SEO

SEO своими руками: стоит ли игра свеч

Многие полагают, что для успешного продвижения бизнеса достаточно создать для него сайт в интернете. Однако это утверждение ошибочно. Ресурс, на котором не настроена хотя бы базовая SEO-оптимизация, не будет оценен алгоритмами поисковых систем.

17 мая
620



Тянуть